JOHANNES GRÜTZKE 1937 Berlin - 2017 ebenda 2 Arbeiten: 'Das macht doch jeder' u.a. Kaltnadelradierung auf Velin mit Trockenstempel 'Graphikkreis der Neuen Münchner Galerie, Dr. Kiepe & Co G.M.B.H.'. BM 38 x 53,5 cm, DM 19,5 x 25 cm. Unten rechts handsigniert und datiert 'Johannes Grützke (19)68', unten links Exemplarnummer '12/90' bzw. '25/60'. Im Randbereich min. fleckig.