Auction archive: Lot number 502

€300 - €500
ca. US$371 - US$618
€281
ca. US$347

€300 - €500
ca. US$371 - US$618
€281
ca. US$347

Joli fusil de chasse à percussion, à double canon en table en acier damas à ruban, couleur tabac, calibre 15,5 mm; platines arrière gravées de rinceaux; garnitures en maillechort décou­pées et gravées; crosse à joue entièrement sculptée d'une rosace, de rinceaux, poignée sculptée de fleurs et quadrillée en losanges se terminant par un cerf Longueur 123,5 cm (léger fêle au niveau du pontet) Epoque vers 1850/1860. Bon état

14 Mar 2018
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521

14 Mar 2018
Thierry de Maigret
5 rue de Montholon
75009 Paris
contact@thierrydemaigret.com
+33 (0)1 4483 9520
+33 (0)1 4483 9521