Panier en argent à décor de frises, de rubans, de guirlandes et de fleurs, avec en son centre une scène romantique en repoussé reprise en ciselure » la lecture « , dans une réserve de volutes rocaille. Retenu par une anse ajourée. Poinçons. Allemagne, fin XIXème Poids total: 1,439 kg Dimensions : 39 x 38 cm