Jonczyk, L. - Avitabile, E. M., Y. Klesen u. a. Leon Jonczyk Zeichnungen. 44 S. Mit zahlreichen blattgroßen Abb. und einer separaten signierten Originallithographie von Jonczyk. 31 x 28,5 cm. OLeinen mit OSchutzumschlag. In Pappschuber. München, Kunstpodium, 1979. Erste deustche Monographie über den polnischen Künstler. Mit einer separaten signierten und numerierten Originallithographie (Auflage 25), datiert "77" (auf bräunlichem Papier, 21 x 29,5 cm, Platte: 10 x 12 cm).