Auction archive: Lot number 18

«LE VOYAGE»
24 Feb 2019
€500 - €600
ca. US$567 - US$680
€500
ca. US$567

«LE VOYAGE»
24 Feb 2019
€500 - €600
ca. US$567 - US$680
€500
ca. US$567

JONQU ES ET SAMPANS, Claude FARRERE, Charles FOUQU ERAY. Horizons de France, Paris, 1945. Introduction de A. Thomasi. Paris, Horizons de France, 1945, in-4 broché sous couverture imprimée, rempliée, et emboîtage. 154 pages illustrées d'une carte en couleurs et de croquis et aquarelles de voyage de Charles Fouqueray en Indochine. Edition originale formée d'un tirage unique de 500 exemplaires sur vélin pur fil du Marais.

24 Feb 2019
SGL Enchères
13 rue Thiers
78100 Saint-Germain-en-Laye
contact@sgl-encheres.com
+33 (0)1 39739564
+33 (0)1 39730314

24 Feb 2019
SGL Enchères
13 rue Thiers
78100 Saint-Germain-en-Laye
contact@sgl-encheres.com
+33 (0)1 39739564
+33 (0)1 39730314