José Herrerilla Cruz Herrera 1890 La Linea de la Conception - 1972 Casablanca, école espagnole 1890 LA LINEA DE LA CONCEPTION - 1972 CASABLANCA, ÉCOLE ESPAGNOLE LE FABRICANT DE TAPIS JOSÉ CRUZ HERRERA ; THE CARPET MAKER; OIL ON PANEL ; SIGNED LOWER RIGHT ; Signé en bas à droite I Cruz Herrera Huile sur panneau 44 x 36.5 cm ; 13 3/4 by 10 3/4 in