Jose-Herrerilla Cruz Herrera 1890 LA LINEA DE LA CONCEPTION - 1972 CASABLANCA, ÉCOLE ESPAGNOLE PORTRAIT DE JEUNE MAROCAINE JOSE-HERRERILLA CRUZ HERRERA ; PORTRAIT OF A YOUNG MOROCCAN GIRL ; SIGNED LOWER RIGHT ; OIL ON CANVAS Signé en bas à droite J Cruz Herrera Porte au dos une inscription Gulimine '54 Huile sur toile 41 x 33 cm ; 16 by 13 in