Gußeisen, zum Teil weiß lackiert; Holzlatten, zum Teil weiß bemalt; Korrosionsspuren, restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; H. 85,3 cm, SH. 44 cm, L. 165,4 cm, T. 60 cm. (MP) Literatur: Katalog, Eisengießerei August Kitschelt's Erben, Rudolf Kitschelt AG, Wien 1910, S. 155, Nr. 561.