Zeichnung - Josef Oberberger (1905 Regensburg - 1994 Kreuth) ''St. Josef'', r.u. signiert, Kohle auf Papier, teilweise aquarelliert, Bildmaße mit Beschriftung ca. 32x25 cm, Passepartout, Rahmen, vgl.Lit.: deutscher Maler, [mehr...]