Joseph Beuys
3-Tonnen-Edition
1973-1985
Öl (Braunkreuz) und beidseitig bedruckte Serigraphie, teils mit Wellkarton collagiert, auf PVC-Folie. 46,2 x 45,8 cm. Unter Glas gerahmt. Signiert und datiert (1973). Eines von ca. 20 Exemplaren mit Unikat-Charakter. Edition Staeck, Heidelberg. - Mit Atelier- und leichten Altersspuren.WerkverzeichnisJörg Schellmann (Hg.), Joseph Beuys Die Multiples, München 1992, WVZ-Nr.74BProvenienzPrivatsammlung, Rheinland-Pfalz
Joseph Beuys
3-Tonnen-Edition
1973-1985