Auction archive: Lot number 9

Joseph Beuys, Farboffset, Ohne die Rose Tun Wir's Nicht, 1972

Opening
€1,000
ca. US$1,381
€1,200
ca. US$1,657
Auction archive: Lot number 9

Opening
€1,000
ca. US$1,381
€1,200
ca. US$1,657

Farboffsetlithografie auf Papier, auf Karton montiert Deutschland, 1972 Joseph Beuys (1921-1986) – Deutscher Aktionskünstler, Bildhauer und Zeichner Signiert mittig rechts „Joseph Beuys“ Werkverzeichnis: Schellmann 61 Blattmaße: 79,7 x 55,8 cm Guter Zustand Provenienz: Deutscher Privatbesitz Die signierte Offsetlithografie „Ohne die Rose Tun Wir’s Nicht“ von Joseph Beuys erzielte einst mehr als 6.000 Euro auf einer internationalen Auktion Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.000

Auction archive: Lot number 9
14 Apr 2014
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auction archive: Lot number 9
14 Apr 2014
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222