JOSEPH BEUYS (Krefeld 1921 - 1986 Düsseldorf) Meerengel Sperm-Wal. 1982. Farbradierung und -aquatinta. 34/75. Unten mittig mit Bleistift signiert: Joseph Beuys Darstellung 8,2 x 14 cm auf dünnem Papier auf grauen Bütten aufgewalst 38 x 28 cm. Werkverzeichnis: Schellmann, Nr. 428 B.