JOSEPH BEUYS (Krefeld 1921 - 1986 Düsseldorf) o.T. (Bienenkönigin). 1974. Farblithografie. 20/98. Unten mittig mit Bleistift signiert: Joseph Beuys Darstellung 38 x 43 cm auf Vélin 72 x 52 cm. Erschienen im Propyläen-Verlag, Berlin. Gedruckt bei Matthieu Litho, Switzerland (mit dem Blindstempel). Aus dem 9-teiligen Album "Spur I". Werkverzeichnis: Schellmann, Nr. 115.