JOUFFROY, Alain Aube à l'antipode. Carnets de bord tenus sous forme de notes analogiques expéditives. Dessins de René Magritte Paris, Le Soleil noir [François Di Dio], (Pet. in-8°. Br., couv. ill. Sous étui cartonné noir. Bon ex., non coupé. Édition originale ill. de 7 dessins hors texte de Magritte. Tirage à ex. num. Un des sur offset Arjomari (n. signé par Magritte) contenant une suite format carte postale de tous les dessins. Réf. Schwilden