LE SOLEIL NOIR. Paris ; 6 volumes in-12, brochés. DUPREY Jean-Pierre. LA FORÊT SACRILÈGE ET AUTRES TEXTES. Préface d'André Breton, 1970 ; couverture illustrée par Toyen. Edition originale. Vient de paraître conservé. MANSOUR Joyce. LE BLEU DES FONDS. 1968. Edition originale illustrée par Alechinsky. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE JOYCE MANSOUR À RENÉ LACÔTE. MANSOUR Joyce. CA. 1970 ; couverture de Baj. Edition originale, ENVOI DE JOYCE À MANSOUR RENÉ LACÔTE. JOUFFROY Alain AUBE À L'ANTIPODE. 1966. Edition originale illustrée par Magritte. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE JOUFFROY À RENÉ LACÔTE. FARDOULIS-LAGRANGE Michel. G.B. ou UN AMI PRÉSOMPTUEUX. 1969 ; couverture illustrée par Isabelle Waldberg Edition originale. ENVOI DE FARDOULIS-LAGRANGE À RENÉ LACÔTE. LEBEL Robert. LA DOUBLE VUE. 1964 ; couverture illustrée par Alberto Giacometti Edition originale. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE R. LEBEL À RENÉ LACÔTE. LUCA Gherasim. LA FIN DU MONDE. Jean Petithorry, 1969 ; grand in-4, broché. Edition originale limitée à 385 exemplaires. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ DE GHERASIM LUCA À RENÉ LACÔTE.