JOUVE Paul (1880 – 1973) Touaregs Encre de Chine et gouache sur papier bistre. Signé en bas à droite 39 x 37 cm On y joint la carte de visite de Paul Jouve avec une dédicace : Mille remerciements pour vos félicitations et vraisemblablement à bientôt. Hommage à Madame C… et meilleurs amitiés pour vous – même.