JOUVE (Pierre Jean) : La Symphonie à Dieu. Avec une gravure à l'eau forte en couleurs de Joseph SIMA. Paris, NRF [Gallimard], 1930. Un volume. 17 par 22,5 cm. 82 pages. Broché, couverture rempliée. 2d plat insolé. Texte en noir et rouge. Illustré d'1 eau-forte en couleurs en frontispice de Joseph Sima. Edition originale. Tiré à 492 exemplaires, celui-ci n° 243/370 sur papier d'Arches. Avec JOUVE (Pierre Jean) : Paulina 1880. Paris, Gallimard, 1925. Un volume. 12 par 18,5 cm. 263 pp. Broché. Très bel état. Edition originale. Exemplaire numéroté sur papier vélin pur fil Lafuma-Navarre, réservé aux « Amis de l'Edition originale ».