Juan Gris (1887-1927)
Nature morte
Juan Gris (1887-1927) Nature morte signé et daté 'Juan Gris 1916' (en bas à gauche) graphite sur papier vergé 39 x 28.2 cm. Exécuté en 1916 signed and dated 'Juan Gris 1916' (lower left) pencil on laid paper 15 3/8 x 11 1/8 in. Executed in 1916
Juan Gris (1887-1927)
Nature morte