Juan Hernández Pijuán (Barcelona, 1931) El sol es pon a comiols firmado y fechado ang. inf. dcho: "Hernandez Pijuan 90" en el reverso firmado, fechado y titulado: "Hernandez Pijuan 1990 EL SOL ES PON A COMIOLS" óleo sobre lienzo 108 x 165 cm. (42½ x 65 in.) Pintado en 1990