CHINA, Wanli-Periode, datiert 1594
H. 12,6 cm
wanli jiawu nian xianguan... zao (hergestellt von Kreisleiter .. im jiawu Jahr der Wanli Periode [1594]) H. 12,6 cm
Provenienz: Aus einer alten deutschen Privatsammlung, in China um 1902 erworben - Part. kleine Alterssch.
H. 12,6 cm