Jugendstil-Bowle und Schöpfkelle Kupfer. Bauchiger Korpus auf 3 Füßen, gewölbter Deckel mit Knauf in Form einer Erdbeere, 2 seitl. Handhaben. Reliefdekor mit Ornamenten sowie Ranken u. Früchten. Stärkere Gebrauchsspuren. Firmenmarke. H. 35 cm./ Weißmetall, part. verkupfert. Muschelförmige Kelle. Schlanker gedrehter Stiel. Griffende mit ornamentalem Reliefdekor. Gebrauchsspuren. L. 40 cm. (80) Geislingen. WMF. A. 20. Jh.