Jugendstil-Dame Biskuitporzellan. Auf einem runden Postament stehende junge Frau in bodenlangem Abendkleid. Sign. Maurice Guiraud-Rivière Pressmarke. H. 32,3 cm. (171013) Provenienz: aus dem Nachlass Dr. Hermann Jedding, Hamburg. A porcelain woman modelled by M. Guiraud-Rivière. Marked. Frankreich. Sèvres. 1912.