Jugendstil-Dame Biskuitporzellan. Auf einem Natursockel stehende, schlanke junge Frau in bodenlangem Kleid, beim Binden ihres Hutes. Sign. Francois Raoul Larche. Pressmarke. H. 29,3 cm. Provenienz: aus dem Nachlass Dr. Hermann Jedding, Hamburg. A porcelain woman modelled by F. R. Larche. Marked. Frankreich. Sèvres. 1913.