Jugendstil-Vase Hersteller: wohl Wilhelm Kralik Sohn/Eleonorenhain, in intensivem Grün und irisiert, flache gedrückt-gebauchte Wandung vierfach eingedrückt, darüber Enghals mit metallischer Randmontierung in epochentypischer Gestaltung mit Festons, Luftblaseneinschlüsse, Mündung min. best., Altersspuren, H ca. 21 cm, um 1900/10