JULES-ÉMILE LELEU 1883 Boulogne-sur-Mer - 1961 Paris ART DÉCO BUFFET Frankreich, Paris, 1930er Jahre. Mahagoni, furniert, Kristallgriffe, Messing. H. 174,5 cm, B. 160 cm, T. 45 cm. An der Innenseite der linken Tür signiert 'J. Leleu', rückseitig Pressnummer 'P12672'. Über einem rechteckigen Stand hoher, zweitüriger Korpus mit schauseitig abgerundeten Seiten, innen mit mehreren Regalböden. Min. Furnierschäden.