Jules PASCIN (Vidin 1885 - Paris 1930) Scene de rue à Cuba, c.1915-20 Crayon et aquarelle 18,5 x 18 à la vue Signé en bas à droite Pascin Provenance: Collection particulière Vente anonyme, Hôtel Drouot, Paris, Millon, 28 novembre 2008, n° 347 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire