England 18. Jh. und später, Hart- bzw. Weichholzkorpus auf späterem reich geschnitztem, floral dunkel gebeiztem Gestell, rocaillenförmig reich mit Palisander und Ahorn floral marketiert, profilierter Kranz mit Kranzlade, 2 gegenfurnierte tw. analog marketierte Türen, insgesamt 11 Innenschübe mit reich floral marketiertem Dekor, 1 kleine Tür mit Nische, ca. 159 x 117 x 53 cm, Restaurierungsspuren, tw. rissig, kleine Holzteile fehlen, Alters- und Gebrauchsspuren.