Kaffee-/Teeservice Auktionsstart: Mi, 12. Dez 2018, 10:20 Schaffhausen, 20.Jh. Silber, 6-teilig. Herstellermarke Jezler, Modell Régence. Ovaler Korpus über eingezogenem Fuss, C-Henkel, gewölbter Deckel mit Knospenknauf. Wandung mit vertikalen Faltenzügen. Bestand: Kaffee-, Tee-, Wasserkanne, Cremier, Sucrier, ovales Tablett. Herstellermarke, Feingehalt 800. H (KK) 24 cm, ca. 4610 g. - Gebrauchsspuren.