Auftraggeber: Wiener Porzellanmanufaktur Josef Böck bestehend aus: einer Kaffeekanne mit Deckel, einer Zuckerdose mit Deckel, einer Milchkanne, sechs Kaffeetassen und sechs Untertassen; Porzellan, mit vergoldetem Dekor; Gebrauchsspuren, zum Teil berieben; Unterseiten gemarkt zum Teil mit Manufakturstempel bzw. Stempel des Auftraggebers zum Teil nummeriert. (MP)