"Hilton", 25-teilig. Porzellan mit kupferfarbenem bzw. schwarzem Dekor. Bestehend aus: Kaffeekernstück, 8 Kaffeetassen, 6 Untertassen und 8 Kuchentellern. Gebrauchsspuren, teils best. Stempelmarke Rosenthal, 20. Jh. Kaffeekanne H. ca. 22 cm. Beigegeben: 13 Teile Mokkageschirr "Form 2000" (teils. best.).