"Maria", 45-teilig. Porzellan. Farbiges Blumendekor. Bestehend aus: 9 Tassen (1x best.) mit 13 Untertassen (1x best.), 14 Kuchentellern, 2 Gießern (1x Henkel mit Haarriss), 2 Zuckerschalen, Kuchenplatte sowie Kaffee- (Deckelknauf besch.) und Mokkakanne, je mit Untersetzer. Stempelmarke Rosenthal bzw. Rosenthal Classic Rose, 20. Jh. Kuchenplatte D. 31,5x 26 cm.