Auction Pricedatabase

Auction: Orden und Militaria bis 1918
was auctioned on: 25 November 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Kaiser Wilhelm II. - Meissen-Teetasse und -Untertasse aus dem Speiseservice der kaiserlichen Tafel

Archive
Reserve: €600
ca. US$696
Price realised:  n. a.
Lot number 3390, Views: 33

Weißes, glasiertes Porzellan, reliefiert, teilvergoldet, farbige Malerei mit Blüten und Insekten. Im Boden jeweils die Schwerter-Marke, die bekrönte Chiffre "WR" sowie die Jahreszahl "1915" (an Tasse und Untertasse). Leichte Gebrauchs- und Altersspuren. Höhe der Tasse 6 cm, Durchmesser der Untertasse 15 cm. Schön erhalten. Zustand: II + Fragen zum Los?

Informations about the auction
Auction house: Hermann Historica
Title: Orden und Militaria bis 1918
Date of the auction: 25 Nov 2021
Address: Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
[email protected] · +49 (0)89 54726490 · +49 (0)89 5472649999