Weißes, glasiertes Porzellan, teilvergoldet (etwas berieben) und bemalt, im Boden die KPM-Marken (Szepter und Reichsapfel) und die Jahreszahl "1905". Auf der Fahne die kaiserliche Standarte und ein Schriftband mit dem Schiffsnamen, im Spiegel die Kaiserkrone mit Kollane des Schwarzen Adlerordens sowie Chiffre "W". Leichte Gebrauchsspuren, insgesamt schön erhalten. Durchmesser 25 cm. Zustand: II + Fragen zum Los?