Kamin-Uhr Art déco. um 1930, mehrgliedriges, rot-braun geädertes Steingehäuse, gewölbtes Mittelteil mit quadratischem Metallzifferblatt, arabische Ziffern im Art déco, Vordertür (Verglasung fehlt), Werk gestempelt "F. Martin, Medaille d"Or, Paris 1900", Werk läuft an, Halbstundenschlagwerk (schlägt nicht), größerer Abplatzer an Gehäuserückseite, 47,5 x 11 x 24 cm, mit Pendel und Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, KEIN VERSAND