Kaminvase Hersteller: Porzellanfabrik Carl Schumann Arzberg, Modellnr. 0292, weiß glasiert, auf dem leicht konisch geweiteten Korpus auf Vorder- und Rückseite je figürliches Relief mit steigendem Pferd, leichte Gebrauchsspuren, H ca. 35 cm, zweite Hälfte 20. Jh.