Karel Benes, 1932 Vlcnov, seit 1956 freischaffender Künstler in Prag / Daniela Benesova-Benes, 1929 Klatovy, lebt und arbeitet mit ihrem Ehemann in Prag, 7 graphische Arbeiten (6 Farb- und eine sw-Lithographie), alle numm. & sign., in Mappe, dabei ein gemeinschaftlicher Ausstellungskatalog der BASF Galerie Schwarzheide von 2001