15 Lithographien nach H. Daumier aus dem "Charivari", Paris, 2. Hälfte 19. Jhdt. Verschied. Formate. - Großtls. unter Passepartout. - Tls. mit stärkeren Alters- und Gebrauchsspuren. - DAZU: Ca. 50 Lithographien, unter anderem von Cham und Vernier aus dem "Charivari" und anderen Werken. Leicht unterschiedliche Formate. - Tls. unter Passepartout. - Alters- und Gebrauchsspuren. Zustand - Ca. 30 Beilagen, darunter 4 Karikaturen nach L. Boilly. - Zus. ca. 95 Blätter. - premium 28% incl. VAT