Kreidelithographien. Im Stein monogrammiert "hD" u.li. und nummeriert u.re. Blätter bezeichnet und verso mit ganzseitigem Text bedruckt. Teilweise im Passepartout. Beigegeben: Neun Lithographien zu "Physionomie de L' Assemblée" aus "Le Charivari". Unterschiedlicher Zustand. Vereinzelt knickspurig und stockfleckig, mit Randmängeln.
Verschiedene Maße.
Verschiedene Maße.