KARL KAUFMANN ('H. CARNIER, H. ROHR, L. VAN HORVE, T. GILBERT, L. BERTINI, J. ROLLIN') 1843 Neuplachowitz - 1905 Wien Fuchs in nächtlicher Schneelandschaft Öl auf Leinwand. 55 x 81 cm (R. 79 x 105 cm). Signiert unten links 'H. Rohr.'. Verschmutzt, besch., rest. Rahmen.