Karl Mediz (Wien 1868 - 1945 Dresden) „Stillleben mit Distelstrauß in Vase und Schirm“ 1887 Öl auf Leinwand 72 x 65 cm Signiert, bezeichnet und datiert rechts unten: Karl Mediz / Juni 1887 Provenienz Privatbesitz, Österreich Schätzpreis: € 5.000 - 10.000 Gebot abgeben Kaufauftrag Frage an den Experten Teilen mit Freunden