Karl Neuss (1888 Braunschweig - 1967 ebenda) Norddeutsche Dorfansicht Impressionistische Landschaft mit Motiv von Rügen. Öl/Lwd.; R. u. sign.; 47 cm x 58 cm (Passepartoutausschnitt). Rahmen. (168062) Oil on canvas. Signed.