Männlicher Kopf, 1915.
Holzschnitt Schapire 182. Signiert. Auf Bütten (mit Wasserzeichen "S L G"). 36,1 x 28,8 cm (14,2 x 11,3 in)Papier: 58 x 47,7 cm (22,8 x 18,7 in). Gedruckt von Fritz Voigt, Berlin. Dieser Holzschnitt wurde erst einmal auf dem internationalen Auktionsmarkt angeboten (Quelle: Artnet.de). [JS].
Männlicher Kopf, 1915.