Karl Stuhlmüller. 1859 München- 1930 Etzenhausen bei Dachau. Sign. und Ortsbez. München. Lebhaftes Treiben auf einem Markt mit Rindern und Federvieh an einem Wintertag. Öl/Lwd. 25,5 x 45 cm. R Abkürzungsverzeichnis