zum Geburtstag von Herzog Karl Theodor in Bayern. Dat. Nürnberg, 9. 8. 1895. Sichtmaß: ca. 43 x 21 cm. Mit Federverzierungen in Gold und Initialen in Deckfarben. 1 Bl. auf dem Vorderdeckel einer Briefmappe (ca. 44,5 x 32 cm) in blauem Maroquin mit dezenter Vergoldung und goldgepr. Bordüren auf den Innenkanten, sign. "P. Pack Nürnberg." (Kanten etw. verblichen, leicht fleckig). (12)