Karl VI. (1685-1740) Adelsdiplom für Johann Conrad Kramer, Wien, 3. März 1720 Handschrift, eigenhändige Unterschrift, Pergament, 12 Blätter, ganzseitiges Wappenbild, Deckfarben und Gold; roter Samteinband, 7 Schließbänder fehlen, berieben, Altersspuren, anhangendes Wachssiegel in Holzkapsel, 2° Provenienz: Privatsammlung, Steiermark