Karte von Belgien, Germaniae inferioris sive Belgii ..., kolorierte Kupferstichkarte von Matthäus Seutter, 1. H. 18. Jh., mit figürlich verzierten Kartuschen und einer Ansicht von Ostende aus der Vogelschau, Mittelfalte, kleinere Einrisse teils hinterlegt, 49,5 x 58 cm, Passepartout 55 x 63 cm. 835-006