Katja Kurbjuweit, *1962 – lebt und arbeitet in Wuppertal, Ausbildung an der Stuttgarter KA, 1993 Stipendiatin der Kunststiftung Baden-Württemberg, 3tlg. Wandplastik aus rot bemalter Papiermaché, L 34 cm, sign. u. dat. Juni/ 1997, dabei 2 Ausstellungsbesprechnungen und Einladung zur Einzelschau im Mannheimer KV