Schön erhaltene, vernickelte Rückenklinge, ohne Hersteller, beidseitig reich geätzt, dabei auf gebläutem Grund der Regimentsname "5. Chev.-Reg. Erzherzog Albrecht von Oesterreich" sowie "Zur Erinnerung an meine Dienstzeit". Neusilber-Korbgefäß, im Klappstichblatt der bayerische Löwe, Kunststoffhilze. Vernickelte Eisenscheide (Korrosionsspuren) mit einem starren Tragering und Reitöse. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Länge 100,5 cm. Selten. Zustand: II Fragen zum Los?