Kees van Dongen (1877-1968)
Visage de femme
Kees van Dongen (1877-1968) Visage de femme signé des initiales 'VD.' (en bas à gauche) gouache sur papier 45.1 x 39.2 cm. Exécuté vers 1908-10 signed with the initials 'VD.' (lower left) gouache on paper 17 ¾ x 15 3/8 in. Executed circa 1908-10
Kees van Dongen (1877-1968)
Visage de femme