Farblithografie auf Japon nacré Frankreich, 1963 Kees van Dongen (1877-1968) – Niederländischer Grafiker und Maler des Fauvismus „Pois de Senteur (Couleurs de Paris)" Signiert am unteren Rand mit Bleistift „Van Dongen" Nummeriert links unten mit Bleistift „XVII/XXX" Aus einer Auflage von 30 auf Japon nacré , neben einer Auflage von 100 Werkverzeichnis: Juffermans 40 Breiter Rand, gerahmt Maße der Platte: 36,8 x 26 cm Gesamtmaße: 61 x 49,5 cm Sehr guter Zustand